Калининград. Стадион «Калининград»

Река Преголя в Калининграде. Фото makulaturatorg.ru

Река Преголя в Калининграде. Фото makulaturatorg.ru

Город, в котором была напечатана первая литовская книга, и построен первый немецкий аэропорт. Город, в котором родились авторы «Щелкунчика» и «Критики чистого разума». Город, в котором до сих пор ищут Янтарную комнату — всё это российский Калининград. Калининградом немецкий Кёнигсберг стал после Второй мировой войны. Советская власть восстанавливала город из руин, сохранив небольшую часть старинных построек. Здесь по сей день стоят кирхи и кварталы жилых домов, комплекс оборонительных фортов, Университет и восстановленный из руин Кафедральный собор, в котором находится мавзолей Иммануила Канта, великого философа, всю жизнь прожившего в этом городе.

    [honeypot website]

    Стадион «Калининград»

    Проект стадиона "Калининград". Фото fifa-worldcup2018.ru

    Проект стадиона «Калининград». Фото fifa-worldcup2018.ru

    В Калининграде к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ возводится cтадион «Калининград». Пятиуровневое здание стадиона с тремя ярусами открытых трибун имеет форму прямоугольника с закругленными краями. На время Чемпионата вместимость арены составит 35 тысяч зрителей. Здесь пройдут четыре встречи группового этапа Чемпионата мира. Домашняя команда стадиона — ФК «Балтика»

    Расписание матчей

    В Калининграде с 16 по 28 июня 2018 года на cтадионе «Калининград» пройдет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу. 

    Групповой этап
    Дата День недели Время Соперники
     16.06.18 суббота  21:00  Хорватия — Нигерия
     22.06.18 пятница  20:00  Сербия — Швейцария
     25.06.18 понедельник  20:00  Испания — Марокко
    28.06.18 четверг  20:00  Англия — Бельгия

    Расположение стадиона

    Стадион «Калининград» возводится на берегу Октябрьского острова, в непосредственной близости от набережной реки Старая Преголя.

    Адрес: ул. Солнечный бульвар, Калининград, 236006

    [wpgmza id=»23″]

      [honeypot website]

      Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter